Зеленые таблетки от головной боли китайские

Зеленые таблетки от головной боли китайские

Зеленые таблетки от головной боли китайские

Головная боль – это довольно актуальная проблема, которая требует очень серьезного подхода. В первую очередь нужно узнать причину ее возникновения. От этого и будет зависеть комплекс принимаемых мер, которые наиболее эффективно помогут с ней справиться.

Таблетки от сильной головной боли необходимо использовать только по рекомендации врача. Не стоит их назначать самостоятельно, не разобравшись в причинах возникновения этого состояния.

В одних случаях даже сильная головная боль не является признаком тяжелого состояния, а в других едва уловимая головная боль может быть симптомом серьезного патологического процесса. А самостоятельное назначение обезболивающей терапии приведет к стиранию картины того или иного заболевания и, соответственно, к поздней диагностике.

Список недорогих и эффективных лекарств от головной боли довольно обширный, где самыми распространенными группами являются:

  1. Нестероидные противовоспалительные. Очень широко используются, поскольку не только снимают болевой синдром, но и борются с воспалением. Это знакомые всем аспирин, анальгин, ибупрофен. Они практически не имеют побочных эффектов, оказывают незначительное влияние на желудочно-кишечный тракт.
  2. Анальгетики — антипиретики, типичным представителем которых считается парацетамол, применяемый не только в качестве обезболивающего средства, но и жаропонижающего. К этой же группе относятся: аспирин, анальгин, цитрамон, панадол, эффералган, мигренол и многие спазмолитики (спазмалгон, спазмовералгон);
  3. Спазмолитики . Если вы страдаете от болевых спазмов в голове, то вам следует приобрести спазмолитики. Их легко перепутать с анальгетиками, хотя они принадлежат к другой группе средств. Спазмолитики используются для снятия спазма и устранения болевых ощущений. К этому виду лекарств принадлежат баралгин, спазган, спазмалгон, новиган, но-шпа. Боль, вызванная спазмами, возникает неожиданно и постепенно увеличивается.
  4. Антидепрессанты — например, амитриптилин, назначаемый при хронической головной боли напряжения, сопровождаемой депрессивным синдромом.

Выбирать лекарства нужно только после постановки диагноза лечащим врачом. Врач определит дозировку, расскажет о противопоказаниях, назначит эффективный препарат. Практически все перечисленные в статье лекарства всего лишь устраняют симптом – головную боль, но никоим образом не влияют на ее возможную причину.

Отыскать лучше обезболивающее при головной боли невозможно, так как организм каждого человека индивидуален. Для правильного выбора лекарства нужно обратиться к специалисту в целях исключения опасных заболеваний.

Во время беременности появление головных болей можно предупредить, если много гулять на свежем воздухе и избегать стрессовых ситуаций. Если же головная боль все-таки мучит – можно просто полежать в тихом и спокойном месте, послушать любимую музыку и сделать компресс на голову.

Любое средство от головной боли при беременности является потенциальным «провокатором» развития патологий плода, ухудшения общего состояния женщины и развития у нее внутренних заболеваний, поэтому принимать лекарства следует только после врачебной консультации.

Категорически запрещено принимать препараты на основе наркотических веществ, например, триптамина («Запмигрен», «Амигрен», «Антимигрен»), лекарства, способные спровоцировать кровотечения, (особенно в первый триместр), задержку развития ребенка: «Аспирин», «Цитрамон», «Пропранолол», «Эрготамин», «Нурофен». К условно разрешенным лекарствам относится «Панадол», «Но-шпа», «Парацетамол».

Принимать любые обезбаливающие таблетки следует только в крайних случаях, а лучше воспользоваться другими сособами, позволяющими снять боль без использование таблеток.

Бывает, что человек считает себя ярым противником медикаментозных средств, тогда он может попробовать снять головную боль с помощью нехитрых манипуляций, которые тоже можно отнести к народным средствам от головной боли:

  • Используйте свои руки. Акупрессура и самомассаж могут помочь. Две ключевые точки для уменьшения боли с помощью акупрессуры находятся на перепонке между указательным и большим пальцами (нажимайте до тех пор, пока не почувствуете боли и под гребнями позвонков сзади на шее (надавливайте там двумя большими пальцами).
  • Легкими движениями нанести на виски бальзам «Золотая звезда», ментоловую мазь или эфирное масло (мятное или лавандовое);
  • При болях в затылке (чаще всего возникающих в результате переутомления) можно воспользоваться следующим способом: «помотайте» головой вверх и вниз по 2—3 раза, а затем, ослабив напряжение мышц шеи, сделайте по нескольку круговых движений головой в одну и в другую стороны. Эту «гимнастику» следует выполнять несколько раз в течение дня.
  • Защищайте глаза. Яркий свет, будь то солнце, лампы дневного освещения, телевизор или экран компьютера, заставляет вас щуриться и напрягать глаза, что в конечном счете приводит к головной боли. Неплохо надеть солнцезащитные очки, если вы выходите на улицу. Если вы работаете в помещении, устраивайте перерывы во время работы на компьютере, а также носите очки с затемненными стеклами.
  • Наложить на голову ледяной компресс, для этого смочить платок очень холодной водой и обвязать вокруг лба.
  • Удобно расположиться в мягком кресле или принять горизонтальное положение на диване, предварительно создав себе тишину и полумрак. Иногда помогает спокойная музыка.

Несомненно, все эти средства хороши, однако нелишне напомнить, что обходиться без врача неразумно, если головная боль беспокоит длительное время, не поддаваясь лечению различными снадобьями. Все-таки традиционная медицина имеет больше возможностей не только укротить сильную боль, но найти и устранить ее причину.

Использованные источники: simptomy-lechenie.net

Китайский аспирин «Рыбка» – эффективное средство для снятия симптоматической головной боли

Китайская медицина рекомендует аспирин «Рыбка» для снятия симптоматической головной боли, в особенности, при ее возникновении в результате протекания различных простудных инфекционных заболеваний. Аспирин «Рыбка» помогает при первых признаках простуды, при насморке, кашле, повышенной температуре тела, сопровождаемой болью в горле, головной и мышечной болью.

Китайский аспирин «Рыбка» – обезболивающее, противопростудное, жаропонижающее средство при простуде, головной боли, невралгии.

Уникальность аспирина «Рыбка» заключается в его тщательно подобранном составе, куда входят растительные биостимуляторы противовоспалительного, противомикробного, противовирусного и обезболивающего действия, включая корень женьшеня, элеутерококк, заманиху, китайский лимонник, родиолу розовую, а также различные поливитамины.

Китайский аспирин «Рыбка» 10 таб. – эффективное средство от головной боли в Костанае и Рудном

Вряд ли на земле найдется человек, у которого хоть раз в жизни не болела голова. Постоянная головная боль возникает у 20% жителей планеты. Но к врачам обращаются немногие и лечатся самостоятельно.

Причины возникновения головной боли могут быть самыми разнообразными, часто они не связаны с самой головой, а являются следствием заболеваний других органов человека (так называемая симптоматическая головная боль). К таким заболеваниям относятся инфекционные болезни, артериальная гипертензия, шейный остеохондроз.

Частой причиной головной боли являются заболевания, приводящие к плохому притоку крови в головной мозг из-за спазмов кровеносных сосудов и неполучения мозгом достаточного количества кислорода и питательных веществ (например, при шейном остеохондрозе).

Головная боль – распространённый симптом разнообразных заболеваний и патологических состояний и она проходит после излечения основного заболевания. Поэтому лечение головной боли в итоге сводится к лечению этого заболевания или устранению вызвавшего головную боль патологического состояния.

Лечение головной боли проводится различными фармацевтическими препаратами. При этом на первом этапе применяют обезболивающие препараты для временного снятия головной боли, а потом уже пытаются найти и устранить первопричину возникновения головной боли и предотвращение следующих приступов.

Головная боль может причинять массу неудобств и выбить из привычного ритма. Чтобы быстрее избавиться от мучительного дискомфорта, современная медицина предлагает широкий выбор анальгетиков, которые отличаются степенью действия и показаниями к применению.

Часто лекарственное название используется несколькими производителями, но не всегда эффект от приема препарата одинаковый. Одни фармацевтические компании выпускают более эффективное лекарство, другие – менее, хотя действующие вещества совпадают (стоимость также может отличаться, в зависимости от производителя).

6. GlaxoWellcome Production

То, что лучшим средством от головной боли является гильотина, известно давно. Также как и то, что некоторые средства китайской медицины, которые в “белых” странах не проверяют в лабораториях и относят к БАДам, бывают опаснее какого-нибудь жестоко “зарецепченного” сильнодействующего медпрепарата.

В рекламе снадобья от мигрени “Чжэн Тянь Вань” сказано, что оно “рассеивает ветер и изгоняет влагу, устраняя застой крови” и т.д. В общем, для адептов геомантии — самое то.

Большинство оных никак не настораживает, что в состав травяного препарата входит “ву тоу” — корень аконита, “козьей смерти”, растения, которое древние греки называли “королем ядов”.

А вот исследователей из Великобритании этот факт встревожил.

И вот, почему. На Альбионе оборот “фэншуйского” БАДа никак законодательно не регулируется, в то время как аконит и его алкалоид аконитин (нервно-паралитический яд) занесены в список токсичных субстанций, с коими обращаться надо крайне внимательно, а лучше — вообще избегать.

Когда врачи-натуропаты начали выписывать мигреникам “Чжэн Тянь Вань”, в стране стали регистрироваться случаи тяжелых отравлений. У одного больного возникли сложноразрешимые проблемы с почками. Другого госпитализировали с беспокойством, головокружением и парестезией.

Это только кажется, что лицензированные таблетки — это “химия всякая”, а лечебные растения — “богом дадены”. На самом деле растительные зелья могут быть весьма опасными для человеческого организма.

Например, аконит, особенно если его принимать орально, чреват параличом сердечной мышцы, и противоядия аконитину не существует.

Препараты данного растения разрешено применять лишь наружно, и то наносить исключительно на неповрежденную кожу.

А хуже всего то, что в безграмотных аннотациях к китайским снадобьям не приводится процентаж того или иного ингредиента. Даже если он указан — то лишь приблизительно или “с потолка”.

Использованные источники: kakmed.com

Источник: https://sklerozi.top/golovnaya-bol/tabletki-golovnoy-boli-kitae/

Что принимать при головной боли в Китае — Магазета

Зеленые таблетки от головной боли китайские

«В знании — здоровье» — этот афоризм имеет прямое отношение к лечению боли. Понимание причин и механизмов, лежащих в ее основе, увеличивает арсенал применяемых лекарственных средств.

Поэтому важен индивидуальный подбор таких препаратов, которые окажутся наиболее эффективными при минимальных побочных эффектах.

 Но что делать, когда причина боли ясна, а вы находитесь в Китае? Магазета обратилась за рекомендациями к специалисту — врачу-педиатру Ирине Шаховой из акушерско-гинекологической клиники г. Шицзячжуана.

Причины головной боли у взрослых

Самые распространенные причины – головная боль напряжения (например, при стрессе, длительном напряжение мышц глаз и шеи, которая характеризуется постоянным двусторонним болезненным давлением в голове, переходящим с области лба на затылок) и мигрень.

Важно!
1. Исключить инфекционный процесс и острую неврологическую патологию.2. Определить, случалось ли с вами что-то подобное или такая боль у вас впервые.3. Знать свое нормальное артериальное давление.

4. Стараться сохранять спокойствие и действовать «от простого к сложному».

Что делать?

Прежде чем принимать обезболивающие препараты, стоит измерить температуру тела и артериальное давление. Если вы сомневаетесь в причинах головной боли, то не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу.

Обезболивающие препараты, доступные в китайских аптеках без рецепта (для взрослых):

Ибупрофен (Ibuprofen / Advil /Motrin / 布洛芬 / bù luò fēn)

Прием: разовая доза для взрослых 400 – 800 мг, интервал 4-6 часов, в 3-4 приема, максимальная доза — 2,4 г/сутки.

Важно! Если есть проблемы с сердцем, почками и при язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта, то использование Ибупрофена и других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) ограничено.

Парацетамол (Acetaminophen-Tylenol / 对乙酰氨基酚 / duì yǐ xiān ān jī fēn)

Прием: разовая доза для взрослых 500 — 1000 мг, минимальный интервал – 4 часа, 3-4 раза в сутки, максимальная доза – 4 г/сутки.

Аспирин (Aspirin / 阿司匹林 / ā sī pǐ lín)

Прием: разовая доза для взрослых 500 – 1000 мг, минимальный интервал – 4 часа, до 3 раз в сутки, не более 3 г/сутки.

Важно! Если есть проблемы с сердцем, почками и при язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта, то использование Ибупрофена и других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) ограничено.

Важно! Аспирин запрещен детям до 18 лет.

Домперидон (Domperidone / 多潘立酮 / duō pān lì tóng)

Противорвотный лекарственный препарат. При подтвержденном диагнозе — мигрень, в случае рвоты допускается комбинация анальгетика с противорвотным препаратом.

Прием: 20 мг.

Аналог цитрамона (阿咖酚散 / ā kā fēn sǎn)

Состав: аспирин 230 мг, парацетамол 126 мг и кофеин (咖啡因 / kā fēi yīn) 30 мг.

Прием: по одному пакетику за раз, интервал 4-6 часов, максимально 4 пакетика (4 раза) за сутки.

Если у вас головная боль на фоне простуды, в аптеке вам предложат множество средств на основе комбинации вышеперечисленных препаратов с добавлением противовоспалительного и антигистаминного вещества (Chlorphenamine Maleate / 马来酸氯苯那敏). Например, капсулы 氨咖黄敏 (ān kā huáng mǐn).

Дополнительные рекомендации

  1. Постарайтесь создать максимально спокойную обстановку, приглушить яркий свет, если он вызывает дискомфорт, актуален отдых и сон.

2. Обильно пейте.

3. При необходимости приложите холод на область лба, висков (смоченное полотенце, пузырь со льдом).

4. Массаж лица, головы, шеи, спины, а также точечный массаж – отличные мероприятия при головной боли напряжения и мигрени.

Срочно обратиться к врачу

  • Если головная боль — внезапная, очень сильная, иногда «громоподобная».
  • Если головная боль появилась после травмы, особенно головы и шеи, сразу или через несколько дней. Например, если был случай резкого торможения в машине, когда голова резко отбрасывается вперед и сразу назад.
  • Если головная боль сопровождается неврологическими симптомами: головокружением, спутанностью сознания, нарушением речи, асимметричностью рельефа лица, слюнотечением и др.
  • Если есть судороги.
  • Если после приема препарата, головная боль стала сильнее, препарат не помог.
  • Если появилась сыпь (особенно геморрагическая), есть ригидность, скованность и болезненность мышц шеи, светобоязнь, рвота (особенно «фонтаном»).
  • Если есть изменение зрения (ухудшение, сужение полей зрения, пятна и т.д.).
  • Если головная боль продолжается и нарастает в течении нескольких дней (недель).

Другие пошаговые инструкции для выживания в Китае

Что делать при боли в животе в Китае
Как записаться на прием к врачу
Как оформить страховку в Китае
Как зарегистрироваться на Taobao
Как купить ж/д билет онлайн
Как оформить студенческую визу
Как получить стипендию правительства КНР
Как вывезти кошку из Китая
Как арендовать квартиру в Китае

– РЕКЛАМА –

Медиакит и цены • Нативная реклама • Связаться

  • ТЕГИ
  • zenmeban
  • больницы в Китае
  • здоровье
  • медицина и лекарства в Китае

wpDiscuz

Источник: https://magazeta.com/zmb-headache/

Бальзам Fengyoujing TaiYan универсальный обезболивающий – отзыв

Зеленые таблетки от головной боли китайские

Привет всем заглянувшим

Как только я нашла для себя реальную панацею от кашля – тайские травяные шарики , то решила что-то еще попробовать из натуральных средств, но выбор пал на этот раз не на тайские средства, а на китайские.

В ИМ Лизмари я частенько делаю заказы, и я заметила обезболивающий бальзам с полностью натуральным составом по очень бюджетной цене.

Я не ошиблась с покупкой этого бальзама, и на данный момент это средство всегда есть в домашней аптечке, а еще и в моей сумочке.

  • Цена: 85 руб.
  • Место покупки: ИМ Лизмари, ссылка на бальзам
  • Объем: 3 мл
  • Страна-производитель: КНР

Упаковка.

Получила я вот такую маленькую коробочку с надписями на китайском.

Внутри коробочки вот такая маленькая прозрачная стеклянная бутылочка с бальзамом. Высота пузырька – около 5 см. На вид она совсем такая кроха) Мне понравилось, что бутылочка эта стеклянная.

Еще внутри есть вкладыш. Только на китайском языке))

Цвет бальзама : ярко-зеленый, цвет сочной зелени.

Консистенция маслянистая, но не слишком. Бальзам быстро впитывается и не оставляет следов на теле, на одежде.

Запах: насыщенный мятный, есть немного сладости, а еще здесь также отчетливо слышна свежая травянистая нота. Запах не будет долго держаться на коже, а лишь оставит приятный сладковатый ненавязчивый шлейф.

Чтобы открыть бутылочку, нужно открутить крышечку-кроху. Видим небольшой узкий дозатор, с помощью которого можно как раз получить капельку средства, ведь много бальзама для использования не нужно. Если положить бальзам в сумочку, то можно не беспокоиться, что бальзам просочится, такого ни разу у меня не случалось.

Состав:

комплекс натуральных эфирных масел ( масло базилика, камфорное масло, масло мяты перечной, масло эвкалипта, гвоздичное масло).

Действие:

обладает местным анальгетическим и противовоспалительным эффектами, действует на рецепторы рефлексогенных зон, усиливает эффект точечного массажа.

Показания к применению:

простудные заболевания, головные боли, ушибы, болевые ощущения разной типологии (мышечные, суставные, боли внутренних органов и т.п.)

Способ применения:

массирующими движениями нанести небольшое количество на больное место (например, при головной боли – на височную зону) и массирующими движениями втирать в течение 1-2 минут. Только для наружного применения!

Мои впечатления.

Бальзам стал моим верным помощником при множестве недомоганий: острая головная боль, простуда, насморк, ушибы, а еще этого бальзама боятся комары.

✔ Достаточно нанести по одной капле бальзама на виски, как через короткое время головная боль отступает. Причем так плавненько бальзам действует, что чувствуется облегчение, а потом уже и не вспомнишь, что болела голова. Не могу не отметить, что бальзам очень классно охлаждает кожу.

✔ Свежий мятный запах расслабляет, а как только головная боль отступает, то чувствуется прилив бодрости.

✔ Бальзам еще и отличный помощник при заложенности носа. Кто-то наносит по капельке на крылья носа, кто-то под нос, кто-то на переносицу, а эффект не заставит долго ждать: облегчается общее состояние (а при заложенном носе у меня, например, и голова болит, и вообще очень тяжело), наконец-то носик начинает чувствовать запахи, уходит эта ужасная заложенность носа, становится легче дышать.

✔ При комарином укусе можно также нанести каплю средства на место укуса и воспаление быстро пройдет. А чтобы не допустить укусов, можно перед сном нанести пару капель бальзама на тело, в результате ни один комар ночью не тронет.

В составе есть гвоздичное масло, которого комары так боятся. Я раньше разрезала лимон, внутрь пихала гвоздику, оставляла лимон на тумбочке рядом с кроватью, и комары не кусали.

Теперь же можно не заморачиваться с лимоном, а воспользоваться этим бальзамом.

✔ При ушибах опять же бальзам отлично поможет: достаточно нанести всего пару пару капель на место ушиба, растереть. Сначала почувствуется холодок, свежесть, а потом и боль отступит. Так что в доме, где есть дети, этот бальзам необходим.

✔ Еще насчет насморка: если насморк атаковал, то для более эффективного и быстрого лечения нужно нанести не только на крылья носа/переносицу, а еще и на пятки, но это если нет высокой температуры! Я вот как только узнала про этот способ, то насморк стал гораздо быстрее проходить.

✔ При простуде нужно наносить пару капель бальзама на грудь, на спину. Я, конечно, не говорю, что бальзам вылечит воспаление легких, но при начинающейся простуде поможет избежать наступающих “прелестей” болезни.

Я недавно попала под дождь, была в открытых сандалиях, а дождь в это время уже какой-то очень холодный, осенний, так я по приходу домой обязательно растерла пару капель на груди, на ступнях.

А если я промочу ноги, то потом обязательно слягу с простудой(

✔ Из противопоказаний есть только индивидуальная непереносимость какого-либо из компонентов.

Плюсы:

  • полностью натуральный состав
  • бальзам действительно универсальный: поможет при головной боли, при насморке, при ушибах, при простуде
  • свежий мятный аромат (мне нравится этот аромат, хорошо расслабляет)
  • экономичный расход (этого пузырька хватит очень надолго)
  • бюджетная цена
  • удобный формат средства

Минусов у этого бальзама я не нашла.

☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀

Хочу сказать, что такой бальзам я рекомендую всем, кто уже попробовал китайские (или тайские и проч.) натуральные средства, кто уже понял все их прелести. А также тем, кто еще только хочет попробовать, но, возможно, сомневается в эффективности.

Я сначала тоже не верила, что какой-то комплекс масел способен снять ужасную головную боль, я предпочитала кушать таблетки. Но зачем каждый раз, когда заболит голова, кушать эту химию, если можно легко и просто, а главное без вреда для здоровья, снять головную боль.

Я хоть и не медик, а филолог, но всё же осознаю какой вред я получаю от таблеток, задумываюсь о своем здоровье. И теперь моим помощником стал этот китайский бальзам, а не всякие Анальгины, Ревалгины и т.д.

Этот бальзам прочно и надолго поселился в домашней аптечке, в моей сумочке

Рекомендую тайские травяные шарики от кашля с натуральным составом

Меня зовут Ольга, ко мне на “ты”

Источник: https://irecommend.ru/content/tabletki-ot-golovnoi-boli-ne-ne-slyshala-kitaiskii-balzam-so-svezhim-myatnym-aromatom-za-sch

Голова не Боли
Добавить комментарий